Гороскоп на год

Год Обезьяны 2016

2016 год Обезьяны
О родившихся в год Обезьяны

Подробно о родившихся в год Обезьяны, и отдельно – о рождённых в год Красной Обезьяны.

В год Обезьяны родились те, кому в 2016 году исполнится 96, 84, 72, 60, 48, 36, 24 и 12 лет, а свой 60-й день рождения отметят именно те, кто родился в год Огненной Обезьяны.

Год Обезьяны 2016
Люди, появившиеся на свет в год правления Обезьяны, могут легко найти выход из любой самой запутанной ситуации и ни разу при этом не потеряют голову. Их главное достоинство – умение трезво рассуждать в любых, даже опасных для жизни, обстоятельствах. Амбициозные и всегда превосходно информированные, люди, рождённые в год Обезьяны, добиваются высокого положения в любом роде занятий, какое бы они для себя ни избрали.

При этом они напрочь лишены великодушия и всегда ревниво посматривают в сторону тех, кто сумел добиться большего: лучшей должности, материального достатка или известности. Слабым местом рождённых в год Обезьяны является их чрезмерное себялюбие, а так же проистекающие из него тщеславие и гордыня. Впрочем, именно эти недостатки личности делают их такими конкурентоспособными. Те, кто появился на свет под покровительством Обезьяны, никогда не успокаиваются, пока не победят соперника. Они умело и тщательно планируют свои действия, никогда не афишируя своих намерений. Пожалуй, во всём китайском гороскопе больше нет ни одного животного, кто смог бы превзойти Обезьяну в её стремлении стяжать богатство, славу и власть. Заполучив всё это, она не преминет продемонстрировать силу и посмеяться над побеждёнными.

Одной из сильных черт характера у людей, появившихся на свет в год Обезьяны, является их высокая самооценка и твёрдость в принятии решений. Если кто-то из них и кажется застенчивым, это ложное впечатление. На самом деле они никогда не меняют своего мнения, раз его составив, и проявляют стойкость при любом внешнем давлении.

Рождённые в год Обезьяны обожают демонстрировать свою смелость суждений и поступков, причём делают это в остроумной форме. Они никогда не подвергают сомнению внутреннюю установку на то, что другие люди слабее, глупее их, да и внешне не такие симпатичные и очаровательные. Они открыто гордятся собой любимыми и никогда не скрывают фактов, когда в чём-то превзошли других. Но иногда они попадают в ситуации, о которых обычно говорят «перехитрил сам себя». Это случается в моменты, когда рождённые под покровительством Обезьяны начинают ловчить по мелочам в попытке приобрести желаемое, не заплатив или не приложив труда, и бывают пойманы за руку. Окружающие начинают относиться к ним с подозрением и лёгким презрением. Страдает репутация любимчика фортуны.

Из всего вышесказанного может создаться впечатление, что все, кто родился в год Обезьяны, сплошь отрицательные личности: мелкие, эгоистичные, завистливые обманщики. На самом деле это, конечно, не так. Когда люди, появившиеся на свет под покровительством Обезьяны, думают не только о своём благе, сила их личности работает на позитив. Их изобретательность не знает границ. Порой именно они открывают совершенно новые направления человеческой деятельности. Если посмотреть историю науки и бизнеса, в ней встретится немало рождённых в год Обезьяны. Ну, а кроме того, они неисправимые оптимисты. И не имеет значения, в каком именно положении находятся в данный конкретный момент. В случае неудачи они никогда не опускают рук, а просто начинают решать проблему с другой стороны, и так до тех пор, пока не добьются выдающегося результата.

Занимаясь предпринимательской деятельностью, рождённые под покровительством Обезьяны, никогда не завышают цены. Их предпочтения касаются увеличения объёмов продаж. Прибыль получается вроде бы небольшая, но за счёт быстрой оборачиваемости капитала и аккумулирования на счетах она всё время растёт. Эти люди находятся в постоянном поиске, как вложить деньги, чтобы они быстро вернулись и привели с собой друзей. Сообразительность и предпринимательский дар рождённых под покровительством Обезьяны достойны восхищения.

Победив однажды, они никогда не останавливаются на достигнутом. Появившиеся на свет в год Обезьяны настолько любопытны и ориентированы на успех, что будут повторять попытки занять лидирующее положение снова и снова. Решая свои задачи, они станут заглядывать в смежные области и использовать их достижения для прогресса в своих делах. Эти люди никогда не тратят время впустую. Если они находятся в покое, значит, они умерли.

Родившиеся под знаком Обезьяны высоко ценят чувство безопасности, но не способны к длительной обороне. Попав в затруднительное положение, они всеми силами стараются вырваться из круга проблем, что у них неплохо получается. Вообще эти люди миролюбивы и благожелательны, всегда готовы перевести в шутку любую ситуацию конфронтации. Но если их упорно преследуют, рождённые в год Обезьяны могут сильно рассердиться и покусать неприятеля. В гневе они страшны и опасны.

Девочки, появившиеся на свет под покровительством Обезьяны, всегда веселы и полны невыразимого очарования. Там, где они появляются, у всех улучшается настроение. Они хорошо образованны и зачастую превосходят своё окружение по житейской информированности, но никогда открыто не кичатся этим, маскируя свои преимущества тонкой шуткой. Они милы и приятны. Это – идеальные партнёрши для сильных и блестящих мужчин, способные составить великолепный эскорт.

Женщины, родившиеся в год Обезьяны, талантливые актрисы. С оптимизмом, невероятной энергией и маниакальным упорством они будут преследовать поставленную цель, пока не добьются её. При этом в процессе борьбы ни разу не обмолвятся о своих истинных планах даже словом, хотя обычно весьма разговорчивы и не унижаются до шёпота. Разве что самым близким друзьям они поверят свои тайны, да и то не все.

Любительницы позабавиться, дамы из числа рождённых в год Обезьяны, никогда не делают ничего зря даже ради простого веселья. Они будут шутить, уместно вставлять цитаты из классики и культовых фильмов в разговоре с самыми разными людьми, будучи в полной уверенности, что их поймут так, как надо. Они неплохо разбираются в людях и не гнушаются использовать их слабости в своих интересах. Рождённые под знаком Обезьяны – известные манипуляторы. А вот ими самими управлять сложно, потому что любые уловки они раскрывают моментально, не реагируют на лесть и показную деловитость. Если такие люди платят за что-то или публично хвалят, то это действительно отлично сделанная вещь или работа.

Женщины, появившиеся на свет под покровительством Обезьяны, известные аккуратистки. Они одеваются опрятно, хотя зачастую им не хватает шарма и чувства меры. Обожают экстравагантные причёски и модные стрижки. Умело пользуются макияжем, следят за всеми косметическими новинками. Правда, со временем могут получить стойкое раздражение кожи, поскольку весьма подвержены аллергическим реакциям.

Большинство людей, чьё рождение состоялось в год правления Обезьяны, весьма серьёзно и педантично относятся к своим профессиональным обязанностям. Из них получаются неплохие финансисты и управляющие делами. В коммерческих компаниях и политических партиях при проведении крупных массовых акций у руля, как правило, оказываются именно рождённые под знаком Обезьяны. Только им под силу в условиях жесточайшей конкуренции привести свою команду к победе. Правда, существует нюанс. Такие люди, чтобы действовать успешно и наверняка, должны полностью разделять политические взгляды или деловую миссию своего работодателя.

У рождённых в год Обезьяны присутствует талант к стратегическому мышлению. К примеру, они мастерски используют любой удобный случай, приближающий их к цели. Но прежде, чем сделать решительный шаг, тщательно рассмотрят все варианты возможных последствий и обязательно запланируют пути отхода в случае неудачи.

У них всегда наготове умная шутка, деньги или номер телефона полезного человека. Словом, полны карманы плюшек, способных мотивировать любого, от кого потребуются нужные действия. С рождёнными в год Обезьяны охотно приятельствуют по этой причине, но мало кто доверяется настолько, чтобы дружить. Такие люди обладают весьма непостоянным нравом и переменчивым настроением. Их редко волнует, не обидели ли они кого-то, не нарушили ли его планы, не встали ли поперёк дороге. Нужно обладать ангельским характером, чтобы дружить с ними и постоянно прощать бестактность и пренебрежение. Но надо отдать должное родившимся в год Обезьяны, в деловых отношениях они весьма обязательны.

Способность таких людей к ведению финансовых проектов будет всегда восхищать тех, кто появился на свет в год Крысы. Их изобретательность и хитрость весьма импонирует рождённым под знаком Дракона. Что касается тех, чей год рождения был отмечен покровительством Быка, Кролика, Овцы или Собаки, они неизменно с уважением относятся к разносторонним талантам рождённых под знаком Обезьяны. Появившиеся на свет в годы Петуха и Свиньи выбирают их для деловых партнёрских отношений и оказывают им предпочтение, набирая персонал в свою компанию.


О родившихся в год Огненной Обезьяны (1896, 1956, 2016)

Это прирождённый прогрессивный лидер. Отличается энергичностью и порывистостью движений. Огненная Обезьяна патологически самоуверена, прямолинейна, весьма харизматична и сексуальна. Никогда не упустит возможности приударить за симпатичным представителем противоположного пола.

Огонь влияет на собственный элемент Обезьяны металл как преобразующий фактор. Огненная Обезьяна весьма жизнеспособна, может преодолеть любые самые неблагоприятные обстоятельства и как феникс возродиться в одном из своих лучших воплощений. Очень властолюбива и всегда будет искать способа доминировать над более слабыми личностями в своём окружении. У Огненной Обезьяны очень богатая фантазия, причём весьма практического толка. Никаких воздушных замков, всё чётко и привязано к конкретным условиям. Впрочем, иногда её заносит очень далеко, и рядом ей постоянно нужен кто-то, чтобы останавливать и возвращать к главному направлению мысли. Огненная Обезьяна весьма изобретательна в стратегических вопросах. Для неё практически не существует нерешаемых задач. Правда, при выборе конкретных путей она иногда забывает об осторожности.

Огненная Обезьяна постоянно мотивирована на профессиональный успех, причём её главной движущей силой является элементарная зависть к чужим достижениям. Природа щедро наделила её соревновательной энергией, а потому она конкурентоспособна по определению. Огненная Обезьяна креативна, инициативна, обладает сильной волей и высокой стартовой скоростью. Она с лёгкостью оказывается в первых рядах, когда наступает время выбрать руководителя проекта, и с ещё большей лёгкостью получает должность благодаря ловкости и умению работать локтями.

Огненная Обезьяна – самое мощное проявление данного знака восточного гороскопа. Она обожает контролировать всё, до чего может дотянуться. Если что-то всё же ускользает из сферы её влияния, она становится вздорной и скандальной до неприличия. Никогда не соглашается с приводимыми аргументами её недостаточной подготовленности для решения какого-то конкретного вопроса, демонстрирует поразительную самоуверенность, упрямо отрицает очевидные факты. Впрочем, она на редкость удачлива, и даже если занимается не своим делом, может запросто выехать на интуиции и способности к авантюрным действиям. Обезьяна всегда правильно оценивает риски, действует наверняка, но не всегда может справиться со своим тщательно скрываемым комплексом неполноценности. Ей всегда кажется, что её обманывают.

год Обезьяны 2016 - фен-шуй гороскоп на 2016 год »»


Другие гороскопы 2016:
>> Все гороскопы на 2022 год
>> Гороскоп на 2016 год по знакам Зодиака (зодиакальный гороскоп)
>> 2016 год Обезьяны (тенденции года Обезьяны)
>> Гороскоп 2016 (любовный гороскоп на 2016 год)


Характеристика рождённых в год Обезьяны по восточному календарю.


© 2003–2022 happy-year.narod.ru